Booking.com

В Милане в ходе строительства линии метро М4 обнаружили "Мавзолей императора"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Милане в ходе строительства линии метро М4 обнаружили "Мавзолей императора"

Перед церковью Сан-Витторе найдены остатки монументальной гробницы императора Массимиано четвертого века, который основал столицу Римской империи в Милане, пока Диоклетиан правил в Риме.

В прошлую пятницу днем ​​экскаваторы, работающие на строительстве линии метро 4 между площадью перед церковью Сан-Витторе и одноименной улицей в Милане, прекратили раскопки при столкновении с неизвестными стенами. После того, как находка была изучена археологами, выяснилось, что стены, относящиеся к римской эпохе, являются частью мавзолея императора Массимиано, основавшего столицу Римской империи в Милане, пока Диоклетиан правил в Риме.

Картинки по запросу mausoleo massimiano milano

Ученые утверждают, что по всей вероятности, речь идет об исключительной археологической находке, возможно, самой важной из тех, что были совершены в Милане. Но, в то же время, находка такого большого значения приведет к большой проблеме для продолжения строительства метро. Теперь руководство комитета археологического наследия должно проанализировать ситуацию, но уже можно представить, что открытие такого рода в Милане приведет к, по меньшей мере, временной остановке в работах.

Часть мавзолея Массимиано, построенная в IV веке, уже была раскопана: ее останки можно посетить благодаря работы туристического клуба из комплекса Базилики Сан-Витторе-аль-Корпо. Исследования показали, что мавзолей представлял собой большой восьмиугольник с боковыми стенами длиной не менее семи метров, внутри которого находился христианский некрополь. Укрепленные стены в углах венчали полукруглые башни, мавзолей имел внушительный вход, за которым располагались восемь полукруглых и прямоугольных ниш: это были гробницы семьи Императора.

Инженеры и археологи должны, работая вместе, решить, следует ли оставить мавзолей на месте или же демонтировать все, кусок за куском, и восстановить его, может быть, за стеклянными витринами в будущем новых станций метро, по примеру римского метрополитена.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Милане в ходе строительства линии метро М4 обнаружили ...

Невероятно!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии