Booking.com

Милан: после закрытия ЭКСПО праздник продолжается

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Всемирная выставка "передала эстафету" дню открытых дверей с участием Пинакотеки, Музея ХХ века и галереи "Gam".

После шести месяцев Всемирной выставки праздник в Милане продолжается. Эпицентр событий, ожидающих жителей и гостей столицы Ломбардии сегодня, 1 ноября, находится в квартале Тортона. Здесь в увлекательный - и заметьте, бесплатный - тур Вас приглашают музей культур "Mudec", Italian Makers Village и рынок Porta Genova.

Mudec, Музей культур, расположенный на улице Тортона, 56, открывает свои двери для посетителей с 10.00 до 19.30, предлагая возможность посетить бесплатно его постоянные коллекции, а также четыре новые выставки ('A beautiful confluence', выставка Гогена, 'Milano Città Mondo. и выставка винтажных Барби).

На привокзальной площади станции Porta Genova в 11.00 начнется уличный фестиваль, который продолжится на рынке гастрономическим праздником с меню для всех по специальной цене и массой мероприятий для детей.

Кроме того, в рамках инициативы "Воскресенье в музее" Вы сможете бесплатно посетить Пинакотеку Брера, музей Армани / Силос и все муниципальные музеи Милана, начиная от замка Сфорца до Галереи современного искусства, Музея естественной истории, аквариума, Музея ХХ века и Пьета Ронданини.

MUDEC

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии