Booking.com

Милан является городом с наибольшим количеством зараженных ВИЧ/СПИД в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан является городом с наибольшим количеством зараженных ВИЧ/СПИД в Италии

Столице Ломбардии принадлежит печальное лидерство среди городов Италии по количеству случаев заражения вирусом иммунодефицита человека. По данным территориального управления здравоохранения Милана, с начала 2010 года среди всех итальянских провинций наиболее подверженной эпидемии оказалась провинция Милана, на которую приходится 8.378 случаев из 62.617 заражений ВИЧ по всей стране, что составляет около 13%.

Всего с начала эпидемии в 1982 году и до сегодняшнего дня в Италии было выявлено около 64 тысяч случаев заболеваний ВИЧ/СПИД, из которых 50 тысяч заболевших умерли. В 2011 году этот диагноз ставился 5,8 человек на каждые 100 тысяч жителей страны. Благодаря современным методам терапии и новым медицинским разработкам количество смертных случаев от СПИДа в Италии уменьшается с каждым годом. Об этих цифрах сообщает Центр борьбы со СПИДом Главного санитарного института в связи с Международным днем борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

По данным Главного санитарного института, рост заболеваний ВИЧ/СПИД наблюдается в Больцано, Сассари, Валле-д’Аоста, Умбрии, Сицилии, наоборот, снижение количества заражений отмечено в Лацио, Пьемонте, Эмилии-Романье, Марке, Тренто. Средний возраст зараженных ВИЧ/СПИД – 38 лет для мужчин и 34 года для женщин. В 2011 году из всех вновь выявленных больных 75% - мужчины. При этом практически каждый третий зараженный – иммигрант из другой страны. 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Милан является городом с наибольшим количеством ...

Natta пишет:

Средний возраст зараженных ВИЧ/СПИД – 38 лет для мужчин и 34 года для женщин. В 2011 году из всех вновь выявленных больных 75% - мужчины.

Так зараженных или больных? Неужели автор исходной статьи настолько не понимает о чем пишет? Или ошибки в переводе?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии