Booking.com

Милан и Турин готовятся к новому проекту: оплата за проезд в общественном транспортe будет проводиться с помощью смартфона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан и Турин готовятся к новому проекту: оплата за проезд в общественном трансп

ATM и GTT в партнерстве с Poste Mobile разработали новый способ оплаты за проезд в общественном транспорте. Пока приложение доступно лишь для клиентов Poste Mobile, однако вскоре планируется тотальноe внедрение программы для клиентов всех главных телефонных операторов Италии.

Благодаря новой услуге Poste Mobile в сотрудничестве с транспортными компаниями ATM и GTT Милана и Турина, клиенты Poste Mobile теперь смогут оплатить проезд в общественном транспорте простым жестом - поднеся собственный смартфон к "умному" турникету.

Система довольно проста и не требует каких-либо сложных действий для активации. Чтобы присоединиться к услуге, клиент должен иметь смартфон с сим-картой, позволяющей делать покупки в интернете, и пользоваться оператором Poste Mobile.

Первый этап по внедрению смарт-оплаты охватывает только клиентов данного сотового оператора, в будущем же к проекту примкнут и другие операторы связи, такие как TIM, WIND, Vodafone, "3". В ближайшем будущем гостям и местным жителям Турина и Милана не придется думать о приобретении билетов на транспорт - будет достаточно провести своим смартфоном над валидатором в автобусе или турникетом в метро, и проезд будет оплачен.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии