Booking.com

Милан: состоялaсь инаугурация крупнейшей за всю историю выставки, посвященной Леонардо да Винчи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан: состоялaсь инаугурация крупнейшей за всю историю выставки, посвященной Ле

Милан празднует приближающееся начало Expo грандиозной выставкой работ гения да Винчи "1452-1519". Увлекательное путешествие через сотни рисунков, картин и рукописей, позаимствованных для выставки из крупнейших музеев мира, призвано констатировать роль гения эпохи Возрождения в истории искусства, науки и техники, а также его влияние на развитие живописи и теоретики в современную эпоху.

Вчера в Палаццо Реале в Милане прошла инаугурация крупнейшей выставки за всю историю человечества, посвященной целиком и полностью Леонардо. Открытие экспозиции пришлось на годовщину его рождения: тосканский гений родился 15 апреля 1452 в селе Винчи. Выставка под названием "Леонардо. 1452-1519. Проект мира" будет открыта до 19 июля.

Богатая, комплексная и полная коллекция представляет видение мира Леонардо и дает возможность оценить необьятность идей гения, выраженных в работах разнопланового характера, человека который был одновременно талантливым художником и ученым, инженером и дизайнером.

Леонардо был внебрачным ребенком сельского нотариуса и крестьянки, но, несмотря на столь незавидное происхождение, этот "универсальный" человек сумел добиться принятия ко двору сначала Лоренцо Медичи во Флоренции, а затем Людовико иль Моро в Милане, где гений прожил шестнадцать лет. Работы Леонардо тесно связаны с герцогством Ломбардией и Миланом, где он находился более двадцати лет, в течение которых помог радикально изменить городскую структуру и усовершенствовать основные системы снабжения города.  

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии