Booking.com

Милан, ресторан бросает вызов действующим нормам: он открывается на ужин для тех, кто пройдет тест на вирус

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан, ресторан бросает вызов действующим нормам: он открывается на ужин для тех

Мексиканский ресторан в Милане решил пренебречь ограничениями: он будет открыт на ужин в День святого Валентина, с обязанность пройти экспресс-тест на коронавирус на входе.



Вызов политикам или просто хорошая идея? В Милане ресторан решил пройти против действующих правил: он откроется на ужин, но только для тех, кто на входе сдаст тест на коронавирус.

В воскресенье, в День святого Валентина, с 18 до 22 часов в мексиканском ресторане Parrilla поужинать смогут «только те кто, придет с отрицательным результатом теста на коронавирус, сделанным за день, или же пройдет тест на входе, в палатке у ресторана». Такое предложение указано на странице ресторана в Facebook.

Впервые в Италии ресторан выступил с подобной инициативой, открыто заявив о нарушении действующих ограничений. Но владелец ресторана, предприниматель, присоединившийся к кампании «Io apro», не только убежден в том, что прав, но и пользуется поддержкой со стороны учредителей «Комитета по защите ЧП», который объединяет тысячи миланских предпринимателей.

Как пояснил Паоло Полли, один из основателей комитета, «Мы предлагаем властям конкретное решение вопроса безопасности  и хотим сделать официальный запрос в правительство и регион о предоставлении нам тестов бесплатно. Таким образом, мы все выиграем. Государство  - контроль над распространением инфекций, а мы сможем работать и сохранить наших сотрудников и всю цепочку поставок».

Полли, возглавляющий «бунт» более семи тысяч предпринимателей, отправляющих правительству письма с «официальным уведомлением» об ущербе в результате изоляции, надеется на "то, что в городе установят павильоны перед ресторанами, где местные жители смогут пройти быстрый тест перед тем, как войти в заведение ". Он и владелец мексиканского ресторана знают, что в воскресенье нарушат правила по борьбе с Covid: «Мы знаем, что рискуем штрафами и контролем, мы готовы ко всему. Мы будем стремиться соблюдать дистанцию ​​в помещениях и всех тех, кто придут к нам, впустят только, если они сделают тест».

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии