Booking.com

Милан. "Recto Verso", началась новая экспозиция в экспохолле Фонда Прада

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан. Recto Verso, началась новая экспозиция в экспохолле Фонда Прада

Фонд Прада начинает год тематической выставкой "Recto Verso", которая стремится предложить общественности подборку работ художников, делающих акцент на скрытые и неизвестные элементы изображаемых обьектов, "выворачивая" живопись наизнанку.

Recto Verso - интереснейшая экспозиция, которую предлагает всем любителям современного искусства Фонд Прада в Милане. Выставка объединяет работы из коллекции Prada с шедеврами, позаимствованными из итальянских и международных галерей.

В рамках экспозиции гости смогут насладиться произведениями художников разных поколений и направлений, включая Карла Аккарди, Луи-Леопольда Буальи, Жерар Бирн, Даниэля Дезез, Ллина Фолкс, Роя Лихтенштейна, Джулио Паолини, Пьера Тоби и др., которые в своих работах делают акцент на "изнаночную сторону" изображаемых элементов и их скрытый смысл, используя различные методы, включая методики trompe-l’œil (когда сама рама, а не картина играет первостепенную роль) и двойной экспозиции, чтобы подчеркнуть структурные характеристики и физические свойства изображаемых объектов.

Выставка продлится до 14 февраля.

Где?

Fondazione Prada

Largo Isarco, 2 Milano

Часы работы: Вс-Чт: 11:00 - 19:00, Пт-Сб 11:00 - 22:00.

Закрыто 1 января и по вторникам

Билеты: Полный - 10 €. Льготный - 8 €

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии