Booking.com

Милан: парк скульптур в историческом районе Фьера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан: парк скульптур в историческом районе Фьера

Новая "зеленая зона" будет профинансирована исключительно за счет частных предпринимателей.

В сердце исторического района Fiera в Милане на месте, изначально предназначенном для строительства автостоянки, будет создан зеленый оазис и реализован архитектурный проект по созданию комплекса современных скульптур.

Так постановляет резолюция, подписанная заместителем мэра Милана Адой Лючией ди Чезарис и представителем министерства культуры Филиппо дель Корно. Власти города решили отложить в сторону вариант строительства парковки и создать "место, которое сможет еще сильнее укрепить ранг Милана на международной арене современной культуры" и станет объектом высокого общественного интереса.

Для реализации скульптур, количество которых варьируется от десяти до двадцати, министерство культуры свяжется со "скульпторами национальной и международной значимости, которые способны творить в актуальном культурном ландшафте, используя различные техники и материалы". Работы будут полностью соответствовать среде парка и адаптироваться к архитектурным особенностям места и окружающего городского контекста. Новый проект будет полностью финансироваться частными предпринимателями и спонсорами.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии