Booking.com

Милан: в метро курсирует Леонардо, новый поезд "hi-tech"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан: в метро курсирует Леонардо, новый поезд "hi-tech"

Новый поезд осуществляет перевозки по "красной" линии метрополитена: шесть высокотехнологичных вагонов, 107 метров в длину и максимальная скорость 90 километров в час, светодиодное освещение и Wi-Fi в вагонах.

Леонардо - первый из 14 поездов, которые закуплены для "Линеа Росса" метрополитена Милана. Все они появятся до начала Экспо и обойдутся городскому бюджету в 300 млн евро. Леонардо снабжен цифровой системой управления, шесть проходныхвагонов поезда готовы к размещению 1232 пассажиров, длина состава составляет 107 метров, а максимальная развиваемая скорость - 90 километров в час. Кроме того, все вагоны имеют экономное светодиодное освещение LED и возможность подключения к сети Wi-Fi. Таковы основные характеристики поездов, первый из которых отправился вчера вечером с платформы станции Sesto Fs в Rho-Fiera на радость местных жителей и гостей Милана.

Учитывая высокие затраты на внедрение поездов местные жители опасаются за тарифы на билеты, на что представители АТМ - пока - отвечают: "Повышение стоимости билетов не предвидится".

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии