Booking.com

Милан готовится к проведению VII Всемирной встречи семей, участниками которой станут более 1 млн. человек со всего мира

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан готовится к проведению VII Всемирной встречи семей, участниками которой ст

На аэродроме Брессо в пригороде Милане началась подготовка к VII Всемирной встрече католических семей с участием Папы  Бенедикта XVI, которая состоится с 30 мая по 3 июня 2012 г. По этому случаю будет сооружена огромная сцена, размером с церковь, на которой поместятся около 1 тысячи человек, а перед ней площадка на 790 тысяч кв.м, способная принять более 1 млн. верующих. Это знаковое событие организуется миланской епархией и Папским Советом по работе с семьёй, а также при участии других католических организаций.

Семьи, которые прибудут со всех уголков планеты, будут принимать у себя дома миланцы. Всего будет предоставлено 33 тысячи спальных мест со стороны 10 958 миланских семей на период мероприятия. Как отмечают организаторы встречи, мест оказалось даже больше, чем надо, что свидетельствует о гостеприимстве и сердечности жителей Милана. Обслуживась мероприятия будет около 5 тысяч волонтеров

Это важное событие в католическом мире впервые было проведено в 1994 году по инициативе Папы Иоанна Павла II и сейчас повторяется каждые три года. Бенедикт XVI также не раз подчеркивал  огромное значение для общества и государства семьи, основанной на браке, а также её роль как социального института.

 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя mimmina.

Re: Милан готовится к проведению VII Всемирной встречи ...

Это совсем близко от нас. Запасной аэродром, на котором пускают свои самолетики любители. Сейчас аэродром закрыт и ведутся строительные работы. Не знаю, удастся ли нам туда попасть 30-го мая?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии