Booking.com

Милан готовится к открытию музеев после карантина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан готовится к открытию музеев после карантина

Муниципальные музеи откроют двери для посетителей во вторник 19 мая. Вход будет осуществляться только по предварительной брони.

Это будет «экспериментальное открытие», рабочая гипотеза, действительная до 21 июня, чтобы попытаться перезапустить культурное предложение в городе. Вчера советник Филиппо дель Корно объявил даты и способа доступа к гражданским музеям, начиная со вторника 19, после санации помещений, проверки систем вентиляции и предоставления в свободном доступе для посетителей дезинфицирующего геля для рук. Ключевыми словами являются: открытие поочередно и сокращенное расписание, вход только при онлайн бронировании в перчатках и масках.
«Мы должны действовать по сценарию, который требует от нас большой осторожности на данный момент», - объяснил Дель Корно. «Это будет процесс адаптации к новому принципу, который нас ждет. Мы также учли необходимость не увеличивать явку в парках, и по этой причине с пятницы по воскресенье все музеи с видом на общественные парки будут закрыты».

Таким образом, календарь первой недели, с 19 по 24 мая, предусматривает следующие возможности (время работы пока не сообщается): во вторник 19, среду 20 и четверг 21 мая вы можете посетить Кастелло Сфорцеско, Музей естествознания, GAM|Галерея современного искусства, Аквариум, Дом-музей Боски-ди Стефано. Пятница 22, суббота 23 и воскресенье 24 мая - очередь Музея Новеченто, Археологии, Палаццо Морандо, Mudec.

Если все пройдет гладко, с 26 мая по 21 июня открытия произойдут следующим образом: во вторник и среду будут открыты Галерея современного искусства, Музей естествознания, Музей Рисорджименто, Аквариум; в четверг и пятницу - Замок Сфорцеско, Дом Боски-ди Стефано и музей Франческо Мессины, по субботам и воскресеньям - музей ХХ века, Палаццо Морандо, Археологический музей, Музей культур.

Бронирование требуется для всех входов на специальной платформе, созданной на веб-сайте www.vivaticket.it с указанием времени и билета, даже если он бесплатный.

Выставки Палаццо Реале снова будет можно посетить по предварительному заказу с 28 мая.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии