Booking.com

Милан - город одиноких сердец; их вдвое больше пар

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Милан - город одиноких сердец; их вдвое больше пар

Более 400 тысяч миланцев живут в одиночестве. С другой стороны, в Милане проживают шесть тысяч многодетных семей (6 и более компонентов). Самые распространенные фамилии: Ху опережает Коломбо, Росси - самая распространенная женская фамилия.

Милан - город одиноких людей, с одной стороны, и многодетных семей, состоящих из шести или более человек, с другой.

Это данные из муниципального регистра за первые семь месяцев 2018 года: в Милане насчитывается более 400 тысяч одиноких людей, что более чем вдвое превышает число пар, которое останавливаются на уровне 163 тысячи.

92 тысяч миланских семей состоят из трех компонентов и около 6 тысяч - многодетные (шесть и более человек).

Те, кто вступают в брак, по-прежнему предпочитают гражданскую церемонию (1.260 пар) по сравнению с религиозным браком (533 пары): средний возраст миланской невесты составляет около 40 лет, 44 - жениха-итальянца, а иностранцы вступают в брак, в среднем, около 35 лет.

Что касается фамилий, то наиболее распространенной женской фамилией является Росси, мужской - Ху, которая в очередной раз обгоняет Коломбо, Брамбилла, Фумагалли и Беретта.

Среди 4081 родившихся за учетный период молодых итальянцев наиболее распространенными именами являются Леонардо (111), Эдоардо (82), Риккардо (78), Лоренцо и Алессандро (72) для мальчиков, Джулия (82), София (75), Беатриче (71), Аличе (64) и Матильда (63) для девочек.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии