Booking.com

Мигранты: Италия опережает Францию ​​по числу предоставленных убежищ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мигранты: Италия опережает Францию ​​по числу предоставленных убежищ

Италия по последним данным (за 2018 год) является второй после Германии в Европе по числу предоставленных мигрантам статусов беженцев.

Италия обошла соседнюю Францию ​​по числу предоставленных убежищ прибывающим мигрантам и заняла второе место в Европе после Германии.

Данные являются последними доступными, хотя и касаются 2018 года, и были предоставлены Евростатом, статистическим агентством Европейского Союза. В 2018 году 28 государств-членов в целом гарантировали международную защиту 333 355 беженцам. Более 40% положительных решений были приняты в Германии (139 600), в Италии (47 885) и Франции (41 440).

В конце рейтинга, а значит, странами, где сложнее всего получить статус беженца, в 2018 году стали две страны Балтии: Эстония (всего 20 положительных решений) и Латвия (30), в дополнение к Словакии (45).

Еще три государства, которые не отличаются особой щедростью, - Чешская Республика (165 предоставленных статусов беженца), Венгрия (365) и Польша (435), решительные противники пересмотра европейской системы предоставления иммигрантам международного убежища, и, в частности, более серьезного пересмотра Дублинского регламента. Но даже показатель Испании удивляет: страна предоставила защиту только 2965 мигрантам (65 на миллион жителей).

Тем временем, из Брюсселя приходит предупреждение для Италии, и, в частности, для заместителя премьер-министра и министра внутренних дел Маттео Сальвини, который совсем недавно заявлял, что в Италии в настоящее время находится всего 90 тысяч нелегальных мигрантов.

«Вторичные перемещения мигрантов из одного государства-члена в другое запрещены европейским законодательством», - напоминает Италии официальная Европа.

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии