Booking.com

Мигрант, убивший трех прохожих, получил новую жизнь в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мигрант, убивший трех прохожих, получил новую жизнь в Италии

36-летний Адам Кабобо из Ганы был приговорен к 20 годам лишения свободы за убийство трех прохожих киркой в ​​районе Нигуарда в Милане 11 мая 2013 года. Сейчас он проходит курс лечения, изучает итальянский язык и работает.

Он заканчивает курс психиатрического лечения, изучает итальянский язык, учится в школе и работает разносчиком пищи для заключенных. Это новая жизнь Адама Кабобо, 36-летнего ганца, который 11 мая 2013 года посеял террор в Миланском районе Нигуарда, убив трех прохожих с помощью кирки. Кабобо был приговорен к 20 годам лишения свободы с признанием частичного психического отклонения.

Как пояснил один из его адвокатов, Бенедетто Чиккароне, который вел дело Кабобо с коллегой Франческой Коласуонно, Адам еще проходит психиатрическое лечение, но его состояние постепенно улучшается и уже в тюрьме ему поручили выполнять небольшие задания. Из более чем 180 страниц дела, которое было составлен пять лет назад в ходе расследования, возникла путаная история об иммигранте с психическими расстройствами, который высадился в Лампедузе после того, как его брат умер в Африке.

"Голоса говорили мне, что африканцев убивали белые с помощью кирки, поэтому я должен был отомстить ", - сказал Кабобо полиции после убийства ни в чем не повинных прохожих: Эрманно Мазини, Даниэле Карелла и Алессандро Кароли; он также ранил Андреа Канфора и Франческо Ниро.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии