Booking.com

Международная выставка Vinitaly в Вероне открылась золотым шампанским

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Международная выставка Vinitaly в Вероне открылась золотым шампанским

Сегодня в Вероне начался 47-й международный салон Vinitaly, который продлится до 11 апреля. В ходе церемонии открытия было отмечено, что объем продаж вин Made in Italy за последний год вырос на 5% и достиг рекордного оборота в 8,9 миллиардов евро, во многом благодаря способности предпринимателей, несмотря на внутренний потребительский спад, завоевывать новые рынки. Экспорт итальянских вин, по данным Coldiretti, за минувший год вырос на 6,5%, что соответствует объему продаж на 4,7 млрд евро. Рост продаж на внутреннем рынке увеличился на 2% (4,2 млрд евро).

На церемонии открытия салона были представлены новинки 2013 года – от первого шампанского с золотой пылью до диетического шампанского, от вин, состаренных в морских глубинах и ледниках, до вина кельтов, и многое другое. Шампанское с частицами пищевого золота «L’Etoile» - новинка предприятия «La Rocchetta» из Виллонго (провинция Бергамо). Золотые частицы искрятся в этом шампанском, при этом не изменяя  его вкус и аромат, они выполняют не толко эстетическую функцию, но и обладают терапевтическими свойствами антиоксиданта.

Среди других новинок – продукция агропредприятия Альберто Марсетти из Сондрио (Ломбардия), где вино десятилетиями дозревает в погребе на высоте 2700 метров над уровнем моря, или шампанское «Abissi» хозяйства Bisson из Кьявари (провинция Генуи), которое остается в течение 12 месяцев в море, на глубине 60 метров. А предприятие из Роббио (провинция Павии) Molino Miradolo решило возродить старинную кельтскую технику производства сладкого вина, применявшуюся еще 2.500 лет назад.    

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии