Booking.com

В метро Рима собранные пластиковые бутылки будет можно обменять на билеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В метро Рима собранные пластиковые бутылки будет можно обменять на билеты

Инициатива введена на экспериментальной основе в течение 12 месяцев на станциях метро Чипро на линии А, Пирамиде на линии Б и Сан-Джованни на линии С.

За каждые 30 собранных пластиковых бутылок вы получите билет на проезд в римском метро (каждая сданная бутылка будет оцениваться в 5 центов). Это новая инициатива, представленная вчера, которая на экспериментальной основе будет работать в течение следующих 12 месяцев в Риме на станциях метро Cipre на линии A, Piramide на линии B и San Giovanni на линии C. 

Специальный автомат будет принимать пластиковые бутылки и передавать информацию через приложение TabNet. Пассажиры получат «экобонус» за каждую бутылку любого формата, отправленную в авбтомат, который затем будет зачислена на виртуальный кошелек приложения путем накопления баллов.

"Мы можем сказать, что мы являемся первой крупной европейской столицей, представившей это нововведение. Автомат, который принимает пластиковые бутылки и выдает кредит на покупку билетов, на данный момент, есть только в Риме", - сказала мэр Вирджиния Рагги, представляя инициативу в присутствии президента компании Atac Симиони. 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии