Booking.com

Metro 5: Благодаря Expo 2015, миланский метрополитен обогатится пятью новыми станциями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Metro 5: Благодаря Expo 2015, миланский метрополитен обогатится пятью новыми ста

К концу апреля новая линия метро "подберется" к Сан-Сиро.

Миланское метро готовит к открытию пять новых станций специально для посетителей Всемирной выставки Expo 2015. Информация была подтверждена Джованни Д'Алло, управляющим директором Metro5 SpA, компании, которая занимается строительством метро в городе.

К действующим станциям до 30 апреля будут добавлены следующие: Домодоссола, Лотто, Седжеста, Сан-Сиро Ипподром и Стадион Сан-Сиро (Domodossola, Lotto, Segesta, San Siro Ippodromo, Stadio San Siro). Таким образом специально для миланцев и гостей Всемирной выставки к линиям метро добавлен маршрут М5, который идет от Биньями до стадиона Сан-Сиро.

В мае 2015 года, маршрут М5 станет новой развязкой с линией М1 с пересадкой на станции Лотто, он станет дополнением к уже существующим линиям M3 и М2. А уже в конце октября, после окончания Expo 2015, жители и гости Милана смогут воспользоваться и другими станциями, планируемыми к скорому открытию -Monumentale, Cenisio, Gerusalemme, Tre Torri и Portello. Эти станции метро завершат прокладку линии М5.

Официально открытая 10 февраля 2013 г, линия M5, на данный момент, состоит из девяти станций: Bignami, Ponale, Bicocca, Ca’ Granda, Istria, Marche, Zara, Isola и Garibaldi. Протяженность линии в общей сложности составляет 6,1 км.

Каждый поезд, курсирующий по линии M5, полностью автоматизированный, то есть ездит без машиниста, его вместительность - 536 человек.

После окончательной доработки линия проложит путь по Милану, протяженностью 12,8 км, соединив Биньями и Сан-Сиро, общее время в пути от начальной до конечной станции составит 26 минут.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии