Booking.com

Мэру города на юге Италии угрожают расправой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Италии мэру города Зумпано (Zumpano) в южной области Калабрия угрожают расправой, сообщил журналистам в субботу представитель местных властей.

Градоначальник Клаудио Карелли (Claudio Carelli) получил письмо с тремя пулями и запиской, на которой было написано одно слово: "Увольняйся!".

Ведется следствие.

По данным полиции, это уже не первый случай подобных угроз в адрес местных властей, которые объявили борьбу организованной преступности.

­

В октябре 2005 года три пули в конверте прислали заместителю прокурора города Реджо Калабрия (Reggio Calabria). Обычно таким способом итальянская мафия предупреждает жертву о готовящейся расправе.

Через несколько дней у дверей муниципалитета небольшого города Щидо (Scido)на юге Италии нашли посылку угрожающего характера, адресованную местному мэру. В ней находились три пули и записка со словами: "Дорогой синьор мэр, поздравляем с хорошими именинами!"

В июле позапрошлого года жене президента Калабрии подбросили фотографию с изображением мужа, на которой было написано: "Приговорен к смерти".

РИА "Новости" 

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии