Booking.com

Мэр Венеции назвал "идиотом" владельца ресторана, отказавшего в работе девушке из-за цвета ее кожи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэр Венеции назвал "идиотом" владельца ресторана, отказавшего в работе девушке и

Джудит Романелло опубликовала видеообращение на фейсбуке, рассказав о том, что произошло на собеседовании с владельцем венецианского ресторана. Ей практически мгновенно поступил ответ от мэра Луиджи Бруньяро: "Я прошу прощения от имени всего города".

20-летняя Джудит Романелло опубликовала на фейсбуке видео, в котором рассказывает историю о том, как владелец ресторана, куда девушка пришла устраиваться на работу официанткой, отказал ей из-за цвета ее кожи.

Девушка нашла объявление о работе на Subito.it. Переговорив с владельцем ресторана, девушка получила предварительный положительный ответ, однако при личной встрече работодатель отказал ей в месте официантки.

"Когда я пришла на личную встречу, мне было сказано, что "черные" не могут работать в ресторане, потому что многие клиенты испытывают отвращение, когда им приносят еду "цветные" официанты".

Мэр Венеции практически мгновенно ответил девушке и принес свои извинения: "Этот человек - полный идиот", - написал Луиджи Бруньяро в Twitter: "Его поведение абсурдно, дискриминационно и, прежде всего, глупо! Дорогая Джудит, я извиняюсь официально от имени города за этот позорный эпизод.".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии