Booking.com

Мэр Турина запретила продавать алкоголь в бутылках на вынос с 20:00 до 06:00

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэр Турина запретила продавать алкоголь в бутылках на вынос с 20:00 до 06:00

Молодежь протестует против распоряжения властей. Несколько полицейских получили незначительные травмы, пытаясь осуществить проверки сумок молодых людей, отдыхающих ночью на городских площадях.

Мэр Турина Кьяра Аппендино отреагировала на ужасное происшествие, случившееся во время матча "Лиги Чемпионов", когда в толпе болельщиков случилась паника, обусловившая более сотни пострадавших и одну смерть. Люди, упавшие на землю, получили порезы различной тяжести из-за того, что на площадь разрешалось проносить напитки в стеклянных бутылках. Именно поэтому местные власти города решили обезопасить своих граждан и туристов от подобного рода происшествий и запретили продажу алкогольных напитков на вынос с 20:00 до 6:00. 

Однако, такое распоряжение очень не понравилось местной молодежи. Вчера стычки с полицией произошли в районе Ванкилья, где молодые люди побили четырех полицейских, пытавшихся проконтролировать содержимое их рюкзаков и сумок.

На площади Санта Джулия появление полицейских и вовсе вызвало импровиззированную акцию протеста. Чтобы успокоить молодежь, понадобилось прибытие на площадь около пятидесяти сотрудников полиции.

В столкновениях ранены четыре сотрудника полиции, один из них получил удар пустой пивной бутылкой по лицу. Порядок на площади возобновился только после 23:00.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии