Booking.com

Мэр маленького итальянского городка распорядился отключить интернет согражданам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэр маленького итальянского городка распорядился отключить интернет согражданам

"Мои сограждане проводят слишком много часов в Интернете".

Давид Дзиккинелла, мэр Селлии, городка, расположенного в провинции Катандзаро, издал приказ, который наверняка вызовет протесты многих людей: мэр распорядился "свести к минимуму использование интернета, рассматриваемого как привычка, наносящая вред здоровью и обществу".

Распоряжение предусматривает снижение чрезмерного использования Интернета: подключение к муниципальной сети, которым пользуются большинство из местных граждан, будет отсутствовать в самые "критические" часы, с 16:00 до 20:00.

Новое постановление было принято после оглашения результатов статистического обследования использования Интернета и социальных сетей, проводимого среди выборки жителей, состоящих из женщин и мужчин в возрасте от 14 до 65 лет. Результаты опроса показали, что 75,9% не имеют домашнего подключения к интернету, а используют только сеть, предоставляемую муниципалитетом по сниженной цене. 53% респондентов ответили, что они проводят в среднем более трех часов в день в Интернете, главным образом в вечернее время. Среди молодежи 80% ответили, что не могут прожить без интернета на смартфонах. Следовательно, мэр решил ограничить использование сети и особенно поощрять молодых жителей городка проводить досуг иным образом, к примеру, на муниципальных спортивных объектах: теннисном корте, футбольном поле или в тренажерном зале.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Мэр маленького итальянского городка распорядился ...

вообще, и правда люди стали похожи на зомби. Вообще не понимаю, как можно, к примеру, на отпуске у моря или в ресторане с друзьями сидеть, уткнувшись в экран, вместо того, чтобы наслаждаться ужином или окружающими видами. Ужас!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии