Booking.com

Мэр Комо запретил просить и давать милостыню уличным попрошайкам в период рождественско-новогодних праздников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэр Комо запретил просить и давать милостыню уличным попрошайкам в период рождес

Ослушавшихся ожидают серьезные штрафы. Подобным законом Марио Ландришина надеется удалить бомжей и попрошаек из центра города на праздничный период.

Штраф в размере до 300 евро тем, кто просит/подает милостыню в центре Комо или "отдыхает" под портиками городских стен. Мэр Комо Марио Ландришина (партия Forza Italia) подписал распоряжение о борьбе с попрошайничеством. Постановление будет действовать в течение 45 дней, включая праздничный период.

 

За последние дни полиция уже выписала первые штафы попрошайкам (которые, надо отметить, их не слишком испугали - спустя несколько часов нищие вернулись на "место промысла"). Менее повезло группе добровольцев, которые принести завтрак бездомным людям, спящим на открытом воздухе в центре города, под портиком бывшей церкви Сан-Франческо. Они также получили штраф и запрет возвращаться к "подопечным" на период действия нового постановления.

Как заявил сам мэр в интервью "Коррьере-делла-Сера", администрация решила, что "в период рождественских праздников видеть субъектов, просящих милостыню, очень неприятно для туристов и местных жителей". 

Кроме штрафов, мэр приказал местным коммунальным службам собирать одеяла и картонные коробки, которые нищие используют для биваков на улице, чтобы бездомным не было на чем лежать и чем укрываться.

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Мэр Комо запретил просить и давать милостыню уличным ...

Я все понимаю, но, на мой взгляд, забирать коробки и одеяла в такой холод, да еще и под Рождество - это жестоко

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии