Booking.com

Мэр Империи подписал закон, запрещающий просить милостыню

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэр Империи подписал закон, запрещающий просить милостыню

Нарушающих ждет штраф в размере от 100 до 300 евро.

В связи с приближением туристического сезона мэр лигурийского курортного города Империя решил привести в порядок городские улицы и скверы. В центре внимания мэра Карло Капаччи оказались бродяги и бомжи, количество которых резко возросло за последние месяцы. Все чаще и чаще нищие располагаются в самом центре города, под известными среди туристов аркадами улицы Сильвио Бонфант, главной торговой улицы города, где просят милостыню.

После жалоб местных жителей и торговцев, администрация города издала указ, в котором запрещает заниматься попрошайничеством, особенно вблизи рынков и ярмарок, на входе у кладбищ, больниц, мест отправления культа, в коммерческих центрах или центрах по предоставлению социальных услуг, а также вблизи школ.

Постановление также запрещает использование детей, престарелых, инвалидов и животных в целях попрошайничества. При несоблюдении штраф составит от минимум 100 до максимум 300 евро.

Постановление будет действовать в течение шести месяцев, а затем администрация решит, продлевать ли его на дальнейший срок.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии