Booking.com

Мэр города в провинции Беневенто распорядился перекрыть дороги, чтобы не пускать мигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэр города в провинции Беневенто распорядился перекрыть дороги, чтобы не пускать

Раффаэле Скаринци, мэр Витулано: "Нет прибытию беженцев. Я закрываю въезд в город". Тем временем, префект области поддержал мэра и распорядился закрыть центр по приему мигрантов.

Раффаэле Скаринци, мэр городка Витулано, расположенного близ регионального парка Табурно-Кампозауро в провинции Беневенто, сказал "Нет" всем новоприбывшим мигрантам и издал приказ, предполагающий размещение баррикад на единственном пути доступа в город извне. Более того, мэра в его решении откaзать в приеме новых беженцев поддержала префектура, которая распорядилась закрыть центр по приему мигрантов.

Раздраженные количеством иммигрантов, проживающих в крошечном городке, местные жители обратились за помощью к мэру, который поддержал своих избирателей и распорядился установить барьеры на дороге, которые делают город недоступным для автобусов и грузовиков.

Решение поддержал Маттео Сальвини, лидер "Северной Лиги".

Впрочем, баррикады продержались недолго: вышестоящие органы власти приехали на переговоры с местным мэром и обязали его убрать заграждения с трассы. Но свою битву Скаринци все же выиграл: мэр добился закрытия частного центр размещения (мигранты будут размещены в другом городе в провинции). В Витулано останутся только 30 мигрантов, прибывших сюда еще в 2013.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии