Booking.com

Мэр Гориции обратился к министру внутренних дех и здравоохранения: проверка въезжающих в Италию должна быть более строгой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мэр Гориции обратился к министру внутренних дех и здравоохранения: проверка въез

Инициатива Родольфо Зиберна после "тревожных данных" о заражении Ковидом на этой территории и "опасений, вызванных близостью со Словенией".

"Я убежден, что измерение температуры тела и проверка "Зеленого пропуска" и теста для тех, кто прибывает в Италию из-за рубежа, являются основными мерами здравого смысла для защиты всех граждан. Поэтому я обращаюсь к вам, чтобы узнать, может ли правительство принять меры в этом направлении", - пишет мэр Гориции Родольфо Зиберна в обращении, адресованном Министерству внутренних дел и Министерству здравоохранения, ссылаясь на "тревожные данные", касающиеся инфекции Covid на этой территории и "опасения, возникающие из-за соседства со Словенией, где на 100 взятых тестов на Covid приходится 40 положительных случаев".

Мэр подчеркивает, что "немедленно и решительно выступает против введения физических барьеров", но также требует проведения проверок, поскольку, по его словам, "постоянные пересечения итальянско-словенской границы, конечно, не приносят пользы, так как они неизбежно способствуют ускорению распространения инфекций, поскольку на границе не применяется никакой вид контроля". Я также хотел бы предложить, - заключает он, - чтобы, если возникнет необходимость, ргионы получили право разрешать доступ в закрытые места только вакцинированному населению, а не всем обладателям грин-пассов. В настоящее время вакцинированные люди стараются избегать определенных мест, опасаясь заразиться от тех, кто, несмотря на взятие теста накануне, мог заразиться вирусом за это время".

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии