Booking.com

Мелони просит Драги о сотрудничестве и помощи с законом о бюджете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Мелони просит Драги о сотрудничестве и помощи с законом о бюджете
Соучредитель "Fratelli d'Italia" Гвидо Кросетто призвал к переговорам с действующей исполнительной властью, чтобы обеспечить своевременное принятие закона. FdI надеется, что "есть основа для работы", но источники предупреждают, что "никаких черновиков нет".

Впервые в истории Республики передача бразд правления между правительством Драги и новым правительством Джорджии Мелони - состоится в середине бюджетной сессии, в очень негативной финансово-экономической фазе. Президент хочет ускорить сроки проведения консультаций, но принять очередной Закон о стабильности к крайнему сроку 20 октября не удастся, учитывая, что первая сессия нового парламента состоится только 13 числа. Что, безусловно, должно быть сделано немедленно, так это передача досье от нынешней исполнительной власти к новой.

Вчера, в день, разделенный между семьей и работой после победы на выборах, Мелони, как стало известно в парламентских кругах, провела телефонный разговор с Марио Драги, в ходе которого обсуждались и следующие сроки, касающиеся подготовки следующего бюджетного законодательства правительством, которое придет на смену нынешнему. Также вчера соучредитель Fratelli d'Italia Гвидо Крозетто призвал к диалогу между вновь избранными членами и действующим правительством, чтобы создать синергию, способную гарантировать своевременный запуск закона о бюджете. Тем временем, уходящий кабмин дал понять, что представит "снимок" ситуации с государственными финансами на этой неделе, оставив новому правительству задачу планирования расходов. Мелони надеется, что "будет создана основа, над которой можно будет работать", в то время как источники в нынешнем кабинете министров предупреждают, что "на данный момент нет никаких проектов". Поэтому, как пишет Corriere, возможно, что президент Республики Серджо Маттарелла вмешается в этот вопрос и предложит решение. Не исключено также, что Драги, все же, подчинится выбору главы государства. В любом случае, писать закон о бюджете придется Мелони, которая, на данный момент, посвящала все свое внимание исключительно Супербонусу и базовому доходу.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии