Booking.com

Mele a Mel: традиционные вкусы и ароматы у подножия Доломитовых Альп

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Mele a Mel: традиционные вкусы и ароматы у подножия Доломитовых Альп

С пятницы 10 октября по воскресенье 12 октября состоится фестваль, воспевающий традиции, гастрономию и искусство региона.

Яблоки, традиции и искусство. Таковы основные характеристики фестиваля "Mele a Mel", выставки - ярмарки, которая каждый год привлекает тысячи посетителей и приводит их в Мел, небольшой средневековый город, расположенный у самого входа в Национальный парк Доломити Беллунези. С пятницы 10 октября по воскресенье 12 октября, на самом деле, природа, ремесла и вкуснейшая региональная еда встретятся во дворах и на улицах древнего городка, что позволит посетителям погрузиться в традиции и ароматы осени в Беллуно.

Кожа, дерево и металл, старинные фотоаппараты, швейные машины и приборы "винтаж". И, конечно, яблоки, сопровождаемые другими гастрономическими изысками, которые характеризуют осенний период в Доломитовых Альпах. Все они будут главными героями стендов и ярмарочных павильонов, возведенных в различных дворах шестнадцатого веке, которые, по случаю этой выставки, будут открыты для публики. Прогулка по старому городку подарит каждому массу впечатлений: здесь можно увидеть тех, кто готовит Zumela, традиционный яблочный пирог, тех, кто обрабатывает кожу и дерево на старинный манер, и, конечно, множество туристов, которые дегустируют, любуются, покупают и просто развлекаются.

И это еще не все. Вы сможете принять участие в особых дегустациях, где столом правят яблоки и всяческие блюда из них, а также постетить выставки искусства, начиная от картин к фотографии. Благодаря своему художественному и культурному наследию, а также особому вниманию к местным продуктам и традиционным ремеслам, город Мел получил "Оранжевый флаг" итальянского клуба Touring Club.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии