Booking.com

Маттео Сальвини за безопасные пляжи: больше проверок против уличных торговцев, высокие штрафы для тех, кто покупает

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Маттео Сальвини за безопасные пляжи: больше проверок против уличных торговцев, в

Деньги, конфискованные у мафии, будут направлены на выплаты охранникам, занятым контролем за деятельностью нелегальных продавцов.

Деньги, конфискованные у мафии, будут направлены на оплату труда охранникам, которых наймут для охраны итальянских пляжей от нелегальных торговцев. Эта новость была объявлена ​​министром внутренних дел Маттео Сальвини, который представил циркуляр о "безопасных пляжах" в парламенте. Его копия была направлена префектам и полицейским подразделениям Италии; в документе предполагается ужесточение контроля на итальянских пляжах за деятельностью нелегальных торговцев и меры, направленные против организаций, занимающихся подделкой товаров.

Философия, говорит министр, "такая же, как и в прошлом", но необходимо сделать шаг вперед. Также потому, что "удалять нелегальных продавцов с пляжей недостаточно: мы накажем и граждан, и туристом, которые покупают подделки, потому что покупка фальшивых товаров помогает мафии".

"У нас есть несколько миллионов", - говорит Сальвини, - "поступившие из Фонда правосудия; это суммы, изъятые и конфискованные у группировок организованной преступности,они будут использоваться для выплаты сверхурочных местным полицейским, которые патрулируют пляжи, а также пойдут в поддержку деятельности ассоциаций отельеров, которые реализуют серию инициатив, направленных на борьбу с незаконной торговлей".

Кроме прочего, Сальвини пообещал, что те, кто осознанно покупает контрафактные товары, будут наказаны большими штрафами: в размере от 100 до 7 тысяч евро.

Правительство Италии продлило возможность самостоятельной сертификации детской вакцинации

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии