Booking.com

Массовые новогодние купания прошли по всей Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Массовые новогодние купания прошли по всей Италии

Приход 2013 года отметили зимним заплывом не только жители самых южных регионов страны – окунуться в холодную воду посчитали необходимым во многих местах Италии. В Сан-Ремо в традиционном «зимнем испытании», проходящем уже в 40-й раз, приняли участие более 140 человек. Самым юным моржом в этом купании стал двухлетний Валерио, а самым пожилым – 89-летний Аттилио Кьодо.

На озере Гарда, на пляже городка Гарньяна (провинция Брешии), в полдень 1 января в холодную воду окунулись более 30 человек от 10 лет до 71 года. В Ливорно на городском пляже, несмотря на ненастную погоду, в новогоднем нырянии приняли участие 170 человек во главе с мэром города Алессандро Козими. Во Флоренции в реку Арно в первый день нового года окунулись 15 человек, в том числе и председатель городского совета Еудженио Джани. В Бриндизи вчера утром около ста моржей совершили заплыв с городской набережной, который был посвящен Мелиссе Басси.

В Риме ровно в полдень первого дня нового года свой знаменитый новогодний прыжок «ласточкой» в воду Тибра совершил 60-летний Джузеппе Палмули (на фото). Его примеру последовали и некоторые другие жители столицы. Увидеть «полет ангела» пришли сотни туристов и местных жителей, а также мэр Рима Джанни Алеманно.

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии