Booking.com

В Марке открылась грандиозная выставка «Рафаэль и его друзья из Урбино»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Урбино открылась грандиозная выставка «Рафаэль и его друзья из Урбино»

Выставка, проходящая в Национальной галерее Марке, расположенной в Палаццо Дукале, будет открыта до 19 января 2020 года.

В Национальной галерее Марке, расположенной в Урбино - родном городе гениального Рафаэля -  открылась выставка «Рафаэль и его друзья из Урбино», приуроченная к пятисотлетию со дня смерти живописца. Экспозиция - крупнейшая из когда-либо проводимых в Урбино - организована Национальной галереей Марке в сотрудничестве с галереями Уффици и MIBACT.

Выставка уделяет особое внимание городской художественной и культурной среде во времена Рафаэля, чтобы исследовать ее влияние на талантливого художника, а также взаимовлиянию между творчеством Рафаэля и его друзьей, в частности, Тимотео Вити и Джироламо Дженга.

На выставке представлено 17 картин и три эскиза Рафаэля из крупнейших музеев мира, таких как Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Лувр, Бреттишский музей, Художественно-исторический музей в Вене и Национальная галерея в Лондоне, а также 65 работ других знаменитых художников из Урбино.

Выставка предлагает временный путь, который следует за Рафаэлем с момента его рождения в Урбино в 1483 году до передвижения во Флоренцию, Сиену и Рим, где искусство гения достигает стилистической зрелости и кульминации. На протяжении всей своей жизни и путешествий Раффаэлло черпал вдохновение в работах художников, с которыми он контактировал, и, в свою очередь, был источником вдохновения для тех, кто мог восхищаться его работами. 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии