Booking.com

Маленькие шеф-повара готовятся к фестивалю в Модене

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Маленькие шеф-повара готовятся к фестивалю в Модене

"Шеф-повар на день": возвращается фестиваль национальной кухни для детей от 0 до 14 лет.

Все готово к началу третьего по счету детского фестиваля "Шеф-повар на день", национального гастрономического праздника для детей. Мероприятие запланировано на 1 и 2 октября в Модене.

Детище Лауры Скапинелли и сотрудников "La Bottega di Merlino" - библиотеки для детей города Модена - событие традиционно проходит в течение двух дней, среди десяток встреч и семинаров, где начинающий повар сможет потренировать навыки, особо важные в кулинарном искусстве - чувства обоняния и осязания, научиться правильно дозировать, разминать, резать, перемешивать, формировать и печь.

Программа фестиваля включает в себя занятия кулинарным искусством с лучшими шеф-поварами - "звездами" Италии и Европы. В этом году детей будут обучать такие известные личности как Асганио Броццетти (шеф-кондитер ресторана "Le Calandre"), "звездные" шеф-повара Лука Маркини (ресторан "L'Erba del Re") и Франко Алиберти (ресторан "La Présef"); шеф-кондитер Джино Фаббри ("La Caramella") и знаменитость мирового уровня,  Массимо Боттура ("L'Osteria Francescana").

 © ANSA

Пройдя вводный курс, маленькие участники под наблюдением квалифицированного эксперта, смогут попробовать свои силы в приготовлении творческих рецептов.

Безусловно, фестиваль заключается не только в семинарах и конкурсах. На празднике будет присутствовать и интерактивная сторона деятельности: музыка, шоу и рассказы о кухне, а также сенсорные игры, в которых смогут поучаствовать даже младенцы.

Доходы от мероприятия будут пожертвованы некоммерческим благотворительным организациям "Casina Dei Bimbi", сети поддержки больных детей и их семей.

Записать своих малышей на фестиваль можно до 30 сентября по ссылке

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии