Booking.com

Made in Italy: остановка экспорта в Россию обошлась экономике Италии в 1,2 миллиарда долларов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Made in Italy: остановка экспорта в Россию обошлась экономике Италии в 1,2 милли

Колдиретти: «Давайте возобновим диалог!»

Прекращение экспорта Made in Italy в Россию с 2014 года имело важные экономические последствия для итальянского агропродовольственного рынка и оценивается в 1,2 миллиарда евро убытков.

Виной всему эмбарго, которое коснулось важного списка европейских продуктов, с запретом на ввоз фруктов и овощей, сыров, мяса и салями, а также рыбы.

Это то, что вытекает из анализа Coldiretti о последствиях решения Европейского союза о продлении санкций против России еще на шесть месяцев, которое привело к тому, что президент Владимир Путин принял решение об эмбарго с указом №. 778 от 7 августа 2014 года, продлив его еще несколько раз.

«Это непомерная цена для Италии и Европейского Союза, и важно, - подчеркивает Колдиретти, - возобновить путь диалога, особенно в свете напряженности, связанной с Brexit, американскими тарифами и негативным воздействием на экономику чрезвычайной ситуации с коронавирусом».

«Итальянский агропродовольственный сектор, - объясняет Колдиретти, - является единственным сектором, непосредственно затронутым эмбарго, которое привело к полной ликвидации экспорта в Россию продуктов из черного списка, от Пармиджано Реджано до Грана Падано, от пармской ветчины до прошутто Сан-Даниэле, а также фруктов и овощей».

И в дополнение к прямому ущербу от прекращения экспорта в Россию есть также убытки от распространения на российском рынке поддельных итальянских товаров, произведенных в России или в странах, не затронутых эмбарго, таких как пармезан, моцарелла, робиола, моцарелла, проволоне, маскарпоне и рикотта "Made in Belarus", а также салями, пармезана и горгонзолы, произведенных в Швейцарии, и пармезана бразильского или аргентинского происхождения.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии