Booking.com

Лучшая пиццерия 2017 находится не в Неаполе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Лучшая пиццерия 2017 находится не в Неаполе

Опубликован итальянский гид "50 Top Pizza".

Каяццо (Caiazzo) похищает у Неаполя первое место в рейтинге итальянских городов, приютивших лучшие пиццерии Италии в 2017 году. Пиццерия "Pepe in Grani", расположенная в маленьком городке в провинции Казерта, победила, став номером один "50 Top Pizza", рейтинга, составленного из 500 пиццерий, которые посетили инкогнито 100 экспертов-дегустаторов. 

Pizza di Pepe in grani, la pizzeria di Caiazzo in provincia di Caserta risultata la top pizza tra 500 pizzerie della prima guida on line dedicata interamente alle pizzerie, 50 Top Pizza

Таким образом, впервые в этом году "Pepe in Grani" обогнала знаменитую пиццерию неаполитанского пиццайоло "Джино Сорбилло" (2-е место). На третьем месте расположилась пиццерия "Франческо и Сальваторе Сальво", расположенная в Сан-Джорджо-а-Кремано в провинции Неаполя. Церемония награждения состоялась в Кастель-дель-Ово в Неаполе. В рейтинге лучших пятидесяти позиций, 19 расположены в Кампании.

За Кампанией следуют Лацио с шестью лучшими пиццериями, Тоскана с пятью, Ломбардия, Эмилия-Романья, а затем Апулия, Сицилия, Абруццо, Трентино-Альто-Адидже и Венето. Замыкают рейтинг Пьемонт и Базиликата.

Лучшей пиццерией за пределами Италии стала "Ober Mamma" в Париже.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии