Booking.com

Ломбардия: вирус вышел из-под контроля, губернатор Фонтана готовит полную изоляцию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ломбардия: вирус вышел из-под контроля, губернатор Фонтана готовит полную изоляц

Сегодня и завтра ​​губернатор Аттилио Фонтана примет меров области, чтобы обсудить новые, более жесткие меры.

Еще 3570 случаев заражения, зарегистрированные вчера, из которых 2023 в провинции Милан, предполагают решительные меры противодействия: комендантский час с одиннадцати вечера до пяти утра, учащиеся старших классов, обучающиеся дома, торговые центры, закрытые по выходным, - все это недостаточно, чтобы остановить заражение, считают власти. Отделение пневмологии больницы Сакко бьет тревогу: «За сутки у нас закончились места. Перед нами картина, которая становится все более тревожной, необходимы новые меры».

Документ уже изучается на протяжение нескольких дней. Президент Фонтана обсуждает с мэрами и торговыми организациями, начиная с Ассоломбарда, которая объединяет компании, чтобы определить, какая производственная часть может продолжать работать. Намерение состоит в том, чтобы закрыть производственную деятельность, не считающуюся существенной.

«Ситуация явно ухудшается. Возможно, быстрее, чем мог бы подумать самый оптимистичный из нас, вскоре потребуются действительно эффективные вмешательства», - предупреждает директор инфекционного отделения Sacco Массимо Галли. - Мы снова работаем в больнице очень напряженными темпами. К сожалению, учитывая тенденции, это было предсказуемо. Но теперь нам нужно двигаться и делать все возможное, чтобы переломить тенденцию. Ситуация действительно усложняется, особенно в Милане. Защитим пожилых людей от Covid-19!».

Вчера соотношение между инфекциями и взятыми мазками в регионе достигло 16,7%, количество пациентов в отделениях интенсивной терапии выросло до 242, а количество госпитализаций по поводу Covid - до 2459 (+133). Было зарегистрировано семнадцать смертей. Еще неделю назад мэр Джузеппе Сала был готов объявить город красной зоной, но мера осталась в ящике, мэр предпочел дождаться указа области, чтобы избежать конфликтов.

Фонтана теперь готов к полной изоляции, что необходимо с точки зрения здоровья, но дорого с экономической точки зрения. Вчера рестораторы, бары и менеджеры пабов, вынужденные опустить ставни, протестовали в нескольких шагах от префектуры Милан, а отчет Assolombarda показывает, что с апреля по июнь в Ломбардии нанимают на 210 тысяч человек меньше, чем в 2019 году. Однако сейчас приоритетом является нагрузка на больницы и отделения неотложной помощи: если вчера количество вмешательств по респираторным и инфекционным причинам было 325 между Миланом и Монцей, то в первую неделю августа они колебались между 80 и 95. Таким образом, они выросли более чем втрое.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии