Booking.com

Ломбардия и Венето движутся в сторону "оранжевой зоны", рискуют стать "красными" Апулия и Лигурия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ломбардия и Венето движутся в сторону "оранжевой зоны", рискуют стать "красными"

Решение по вопросу будут приняты правительством 27 ноября.

Регионам, надеющимся на смягчение ограничительных мер, исходя из первого падения индекса трансмиссивности инфекции (Rt), придется подождать как минимум до 27 ноября. Фактически, завтра будет представлена обновленная информация о мониторинге данных диспетчерской Министерства здравоохранения. Но единственный регион, который действительно может претендовать на "изменение цвета", - Ломбардия («Сперанца также подтвердил это», - по словам губернатора).

Напротив, Апулия и Лигурия остаются под тщательным наблюдением, учитывая конкретный риск включения областей в красную зону.
«Медики очень напряжены, любая инициатива, которая может ослабить давление на больницы и местное здравоохранение, приветствуется», - сказал эпидемиолог Лопалько, избранный президентом Эмилиано в качестве советника по вопросам здравоохранения.

В Лигурии, с другой стороны, губернатор Тоти продолжает заявлять о снижении RT, однако медицинские учреждения по-прежнему испытывают серьезные проблемы с реанимациями, которые превысили порог занятости мест в 50%, а некоторые из них - даже 70%. Венето опасается перейти от желтой зоны к оранжевой, но Дзайя надеется предотвратить переход во второй раз подряд. Также рискует Базиликата, где уже закрыли школы до 2 декабря, и вслед за Марке власти готовы издать собственное более строгое распоряжение.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии