Booking.com

После Ломбардии влaсти Тосканы также установили ограничение на число зрителей, присутствующих на общественных мероприятиях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
После Ломбардии влaсти Тосканы также установили ограничение на число зрителей, п

Стало известно, что увидеть Сиенский палио в этом году смогут не более 15000 человек. Кроме того, родителям посоветовали оставить детей, которым не исполнилось 12-ти, дома.

В этом году поприсутствовать на Сиенском Палио смогут лишь 15000 зрителей. Именно такое количество людей и не более смогут попасть 2 июля на Пьяцца дель Кампо после аккуратного досмотра их личных вещей местной полицией. Из них двенадцать тысяч разместятся на площади и около трех тысяч зрителей будут наблюдать за гонкой с трибун и из окон зданий вокруг площади. Данные меры приняты комитетом по безопасности, чтобы предотвратить проблемы, связанные с большим наплывом людей. Решение обусловлено недавними событиями, произошедшими в Турине по завершению матча "Ювентуса", потрясшими Италию и мир.

Прти возникновении критических ситуаций определены шесть маршрутов эвакуации на площади, чтобы избежать паники среди зрителей и вывести толпу упорядоченно. 

Власти Сиены не рекомендуют родителя приводить на площадь детей в возрасте до двенадцати лет.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии