Booking.com

В Ломбардии пройдет ночь научных исследований

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Ломбардии пройдет ночь научных исследований

Ежегодно в последнюю пятницу сентября в 300 европейских городах проводится «Европейская ночь научных исследований». Среди итальянских городов в этом мероприятии, утвержденном Европейской комиссией и поддержанном тремя университетами Милана, участвуют Комо, Лекко, Брешиа, Мантуя, Лоди, Павиа, Монца, Варезе и Милан.

Только в одной столице Ломбардии планируется проведение 40 мероприятий, представляющие науку с развлекательной стороны и помогающих молодежи сделать свой профессиональный выбор. Среди них – научные лаборатории, спектакли, выставки, флешмобы, игры и эксперименты под открытым небом, экскурсии в университетские музеи и исследовательские лаборатории. В Милане, в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи, с 18 до 24 часов все желающие смогут свободно поучаствовать в разнообразных научных встречах и лабораториях.

Ночь научных исследований проводится уже в девятый раз и позволяет в прямом смысле слова прикоснуться к работе исследователей и понять важность науки в повседневной жизни. Как устроена Вселенная, как работает робототехника, что таят в себе секреты ДНК, как меняется климат Земли – на эти и многие другие вопросы ученые постараются ответить в ходе семинаров и экскурсий в научные лаборатории. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии