Booking.com

В Лоди иностранцев, желающих получить скидки на питание в школьной столовой, обязали предъявить справку о финансовом положении из страны происхождения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Лоди иностранцев, желающих получить скидки на питание в школьной столовой, обя

Мэр ломбардского города Сара Казанова из партии "Лига Севера", которая подготовила закон о социальных услугах, предоставляемых по-разному итальянским гражданам и иностранцам, несмотря на возникшую полемику, подтвердила, что правила останутся неизменными.

Согласно итальянскому законодательству резиденты, желающие запросить определенные социальные услуги, предоставляемые по сниженным ценам или бесплатно, такие как школьные автобусы или посещение школьных столовых по скидкам, должны доказать, что их доход не превышает установленного законодательством уровня и они не владеют дорогим недвижимым имуществом. Обычно запрашивающий скидки резидент самостоятельно заполняет специальный бланк, но в городе Лоди отныне все происходит не так: итальянцы сохраняют право самостоятельно сертифицировать финансовую ситуацию, в то время как иностранцы должны предъявить справку, выданную в стране происхождения и переведенную на итальянский.

Муниципальная администрация фактически внесла особую оговорку в закон для иностранцев. "Я поехала в Бангладеш, но я ничего не смогла получить: в местной администрации не могут понять, чего я от них хочу. Таких документов не выдают", - жалуется Супти, одна из мам-иностранок, чьи дети больше не могут есть в столовой по сниженной цене.

Сертификаты, запрошенные муниципалитетом, на самом деле очень трудно получить, особенно для тех, кто живет в Италии на протяжении многих лет, настолько, что из 259 семей иностранцев только пять человек смогли представить необходимую документацию.

Адвокат Альберто Гуариско из Ассоциации юридических исследований по вопросам иммиграции объясняет: "Государство имеет право делать проверки, но бремя по предъявлению дополнительной документации не может быть возложено на иностранцев".

"Я всегда платила налоги: почему к моим детям относятся не так, как к детям итальянцев", - спрашивает Ирен из Эквадора, которой тоже отказали в выдаче справки на родине.

Мэр Лоди защищает новое муниципальное правило: "Никто не исключает ничьих детей. Если у вас нет документов, просто платите по максимальному тарифу".

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Лоди иностранцев, желающих получить скидки на питание ...

Да..порядок не мешало бы навести. Хочется, чтобы помощь досталась тому, кому она на самом деле нужна.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Лоди иностранцев, желающих получить скидки на питание ...

Я нe сторонник "Лиги Сeвeра" и, тeм болee, Салвини,но,думаю,поступают правильно. Давно надо бы навeсти порядок с льготами по всeй Италии, нeтолько в одном городe.

Довeлось мнe этой зимой(пeриод ISEE) к патронату обратиться,надо было уволиться с прeдыдущeго мeста работы,кого я только нe увидeла в очeрeди на оформлeниe ISEE  .Люди,которыe крeдит платят на квартиру( раз банк дал крeдит,значит доход позволяeт),которыe eздят на машинах послeдних модeлeй и т.п.Я говорю о иностранцах,т.к. у итальянца провeрят дажe то ,что у нeго в трусах,проститe.  Другой примeр, с нашeго дома съeзжала сeмья марокканцeв,пeрeeзжали в "каза пополарe",говорю eй, подумай хорошо,т.к. сeйчас пока рeбeнок малeнький у вас низкий доход, потом вырастeт,начнeшь работать,будeтe платить как за нормальную квартиру,она мнe - нeт опасности, я 4-м бeрeмeнна (пeрeвожу дословно),к слову с 2012 году по 2018 -это ужe 4-й, всe правильно, пока гос-во содeржит,почeму бы и нeт?yes Можeт быть, eсли бы провeряли лучшe, на владeниe нeдвижимости и т.д. за прeдeлами Италии, такого бардака нe было бы.....Но это всe мeчты  .

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Лоди иностранцев, желающих получить скидки на питание ...

Я за справедливость. Все льготы должны быть на основании документов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии