Booking.com

В Лигурии из-за непогоды сошел с рельсов поезд

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Лигурии из-за непогоды сошел с рельсов поезд

В Лигурии, на участке железной дороги между населенными пунктами Андора (провинция Савона) и Черво (провинция Империя) сегодня произошел оползень, ставший причиной аварии, в результате которой сошли с рельсов электровоз и по меньшей мере один вагон поезда Интерсити-660 МиланВентимилья. Ранены два машиниста поезда.

Железнодорожная линия Италия – Франция в настоящее время заблокирована, проводятся восстановительные работы. Тем временем компания Trenitalia организовала временную перевозку пассажиров автобусами. Непогода обрушилась на Лигурию с вечера 16 января, по всему региону объявлено штормовое предупреждение, которое останется в силе до вечера 18 января. Восемь семей (15 человек) были эвакуированы в коммуне Чериана.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие 15 дней погода в Италии будет скорее напоминать позднюю осень, чем настоящую зиму. Причина этого кроется в аномальном вихре полярного воздуха, который вызвал экстремальное снижение температуры в США, в то время как в Европе сохраняется умеренная погода. В субботу непогода проявит себя на севере Италии и в Тоскане, с воскресенья дожди и грозы распространятся по всей территории страны. 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии