Мужчина проехал 43 км до дома предпринимателя, потерявшего бумажник, за свой счет.
Удивительную историю человеческой сердечности итальянские СМИ "выловили" на Facebook, где предприниматель из Лечче, который потерял собственный бумажник с деньгами и важными документами, делится со всеми честностью иммигранта из Марокко.
"Сегодня утром в Лечче я потерял свой бумажник! Кредитные карты, водительские права, медицинская страховка, удостоверение личности, деньги - все это было в моем кошелке. Я был в абсолютном отчаянии и уже подсчитывал в уме, сколько днег и времени будет стоить мне восстановление документов и кредиток, когда вечером мне позвонил марокканский парень, который торгует вблизи от того места, где я всегда паркуюсь и сказал, что нашел бумажник!" Так начинается пост, размещенный на Facebook Карло Меренда, который работает в Лечче, но проживает в городке Тулье.
Уличный торговец из Марокко привез утерянный предпринимателем бумажник прямо ему домой, в Тулье, расположенном в 43 км от Лечче.
"Этот парень взял на себя труд, чтобы отыскать мой дом, сел в машину и за свои деньги (и я не думаю, что он распологает большими экономическими возможностями), проехал 86 км, чтобы возвратить мне бумажник.
"Я глубоко стыжусь, что ранее я имел предубеждение против иммигрантов. Честные и порядочные люди есть везде, и это не зависит от цвета их кожи. Спасибо жизни за урок, который я получил", - заключает Меренда.
© 2016 «Италия по-русски»

Re: В Лечче уличный продавец-мароканец возвратил утерянный ...
пн, 21/11/2016 - 10:31 — lampone120