Booking.com

В Лацио будут выдавать сертификат о вакцинации от коронавируса: для чего он нужен и как его получить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Лацио будут выдавать сертификат о вакцинации от коронавируса: для чего он нуже

Региональный советник по вопросам здравоохранения Алессио Д'Амато вместе с руководителями кризисного подразделения Covid и директорами местных отделов здравоохранения обсуждает инициативу по выдаче сертификата о вакцинации против Covid19 в Лацио.

Сертификат для людей, которые были вакцинированы против Covid-19 в Лацио. Инициатива, старт которой запланирован на середину февраля, преследует единственную цель - упростить поездки для людей, прошедших вакцинацию и, следовательно, защищенных от вируса, которые смогут выезжать за пределы своего региона без проблем.

Для получения сертификата необходимо будет пройти вакцинацию от коронавируса. Документ можно будет загрузить онлайн через веб-сайт «Salute Lazio» или специальное приложение, получить к нему доступ будет можно с учетными данными Spid, «общедоступной системы цифровой идентификации».

Гипотеза заключается в том, что, помимо выезда за пределы региональных границ, сертификат о проведенной вакцинации также может использоваться для входа в кинотеатры и в общественном транспорте.

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии