Booking.com

Лампедуза: турист получил травму после того, как попытался взобраться на скалы, чтобы сфотографироваться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Лампедуза: турист получил травму после того, как попытался взобраться на скалы,

Это произошло между островом Кроликов и Табаккарой, где категорически запрещено отдаляться от туристических троп, приближаясь к скалистым хребтам.

52-летний турист, который, скорее всего, будет оштрафован на крупную сумму за нарушение действующих правил, получил травму после того, как попытался взобраться на скалу в районе Табаккара на острове Лампедуза, вызвав небольшой оползень. Со скалы его пришлось снимать вызванной его женой пожарной команде, потому что мужчина из-за испуга и поврежденной ноги не смог сойти вниз. 

Руководство заповедника подчеркивает, что посетителям категорически запрещено подниматься, сходить с тропинок, срывать растения и собирать песок и камни, а также приближаться на менее чем 100 метров к краю скалистых хребтов. На самом деле, подниматься на скалы острова запрещено из-за частых оползней и везде установлены запрещающие знаки. По словам жены туриста, ее муж просто хотел сфотографировать остров свысока, но некоторые из спасателей утверждают, что он собирал ценную глину для оздоровительных процедур, практика, запрещенная, но очень распространенная в этом районе. Кроме того, береговая охрана оценивает, насколько далеко от берега находилась маленькая лодка с группой туристов на борту.

«Муниципалитет Лампедузы в прошлом году провел исследование, в котором сообщается обо всех критических точках на территории острова и о том, где должны быть установлены особые нормы поведения для отдыхающих. Если их соблюдать, можно защитить себя от несчастных случаев», - говорит мэр Лампедузы Тото Мартелло. 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии