Booking.com

Квентин Тарантино получил в Риме премию за заслуги перед кинематографом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Квентин Тарантино получил в Риме премию за заслуги перед кинематографом

Вчера, 4 января, Квентин Тарантино получил премию седьмого Римского кинофестиваля за огромный вклад в кинематограф. Награду знаменитому актеру и режиссеру вручил Эннио Морриконе в римском кинотеатре Адриано сразу после премьерного европейского показа его нового фильма «Джанго освобожденный» (Django Unchained).

В кинотеатрах Италии этот фильм в жанре спагетти-вестерн появится 17 января, для чего уже подготовлены более 500 его копий. «Мне всегда нравились ковбойские фильмы, с особой симпатией я отношусь к спагетти-вестернам (в Америке их называют макарони-вестерн) – за их сюрреализм и экстремальные ситуации, а также музыку», - так прокомментировал Квентин Тарантино предстоящий выход фильма на широкие экраны Италии. По словам режиссера, фильм направлен, в первую очередь, против расизма.

Мировая премьера фильма "Джанго освобожденный" состоялась 25 декабря 2012 года, а его бюджет составил 100 миллионов долларов. Среди актеров – Джейми Фокс, Леонардо Ди Каприо, Франко Неро, Кристоф Вальц, Сэмюэл Джексон, Керри Вашингтон. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии