Booking.com

В Курмайор возвращается гастрономическая ярмарка местных производителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Курмайор возвращается гастрономическая ярмарка местных производителей

4 сентября много отличной еды и встречи с шеф-поварами "с гор".

4 сентября в Курмайор производители региона Валь-д-Аоста приглашают всех желающих принять участие в "Мэтсон", традиционной гастрономической ярмарке, полюбившейся многим гурманам со свего мира. В этот день знаменитый курорт превратится в один из крупнейших фермерских рынков в итальянских горах: свою отменную продукцию на суд публики представят семьдесят производителей, которые будут приветствовать посетителей вкусами и запахами Монблана, и в целом Валь-д-Аоста, готовые обмениваться советами и опытом. 

На ярмарке вы сможете купить и продегустировать местные молочные продукты, вино, фрукты и овощи, а также продукты, изготовленные из переработанного сырья, такие как колбасы, шоколад и кондитерские изделия. Не пропустите местные DOP, такие как свиное сало Fontina, ветчина из Bosses, козий сыр, вина, граппа, молоко, йогурт, мед, варенье, горчица, уксус, ржаной хлеб и др..

Во второй половине публику встретят Chefs de Montagne, местные шеф-повара, которые организуют дегустацию изобретенных ими сэндвичей, изготовленных исключительно из местных продуктов. 

Картинки по запросу lo matson courmayeur

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии