Booking.com

Кухня для гурманов в Курмайор: "звездные" шеф-поварa демонстрируют собственный стиль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Кухня для гурманов в Курмайор: "звездные" шеф-поварa демонстрируют собственный с

Не только лыжи, но и "haute cuisine": с 9 по 12 января на склонах знаменитого курорта Курмайор у подножия Монблана каждый гурман и ценитель кухни класса "люкс" сможет встретиться с некоторыми из лучших шеф-поваров в мире.

Инициатива, организованная Хестон Блюменталь, английским "звездным" шеф-поваром, носит название Mountain Gourmet Ski Experience. Событие предлагает своим посетителям многогранный опыт: сильные положительные эмоций от катания на лыжах с белоснежных пиков и изысканные эногастрономические удовольствия. На Mountain Gourmet Ski Experience можно приехать самостоятельно или же воспользоваться полным пакетом услуг, который включает авиаперелет, ужин, вино, проживание, ски-пассы и уроки с лыжными инструкторами.

В этом году среди альпийских снегов, кроме Блюменталя, гостей будут радовать шеф-повар Маркус Вэринг (новый судья Masterchef Великобритания), Сэт Бейнс и Маура Гозио, которая в 2013 году получила очередную звезду Michelin, третью в карьере.

Местами встречи будут два знаменитых ресторана Курмайор, "Royal" и "Chaumiere", а также различные рестораны-шале на высоте, где каждый сможет отведать специальное меню из местных продуктов и традиционные рецепты.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии