Booking.com

Крупнейший круизный лайнер в мире встал на якорь в порту Чивитавеккья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Крупнейший круизный лайнер в мире встал на якорь в порту Чивитавеккья

Лайнер "Oasis of the Seas", который называют плавучим городом, впервые пришвартовался в Италии.

Сложные операции по входу в порт и швартовке "Oasis of the Seas" были завершены 2 часа назад. Крупнейший круизный лайнер в мире уже успел стать объектом повышенного интереса среди горожан и туристов, находящихся в данный момент в Чивитавеккья, что не вызывает удивления, ведь "плавучий город" в первый раз прибыл в Италию.

362 метра в длину, 72 метра в высоту, водоизмещение 225 282 регистровых тонн, на борту аквапарк с водной ареной, оригинальная карусель ручной работы, бассейны с джакузи, казино и бутики, где можно купить любые товары, рестораны и бары - мега-корабль, принадлежащий компании "Royal Caribbean" пришвартован у причала 13 в северной части порта Чивитавеккья.

"Oasis of the Seas" может разместить в своих каютах до 6296 пассажиров. Что касается членов экипажа, то на борту лайнера из 2165 человек 65-ти различных национальностей.

Остановка в Чивитавеккья является частью короткого плавания по Италии. Завтра днем лайнер уже отплывет в Неаполь, где его будут ждать два других корабля Royal Caribbean, перевозящие в общей сложности более полутора тысяч человек  - пассажиров и членов экипажа.

Затем "Oasis of the Seas" отправится в Испанию, а после в Роттердам, в Нидерланды, для планового технического обслуживания на верфи Keppel Verolme. Италия же будет ожидать "сестру" лайнера, "Allure of the Seas", которая "дебютирует" в Италии в 2015 в Чивитавеккья, а затем посетит Ла Специя и Неаполь.

Внутри лайнера "Oasis of the Seas"

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Крупнейший круизный лайнер в мире встал на якорь в порту ...

Невероятно, город на плаву, впечатляет!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии