Booking.com

"Красота традиций" русского народного костюма в Мерано

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
"Красота традиций" русского народного костюма в Мерано

В Музее женщины в Мерано (провинция Больцано) с 16 декабря 2012 года по 15 февраля 2013 года работает выставка русских народных костюмов периода начала 19 – 20 веков под названием «Красота традиций». Данная коллекция собрана известным российским коллекционером Сергеем Глебушкиным после многочисленных этнографических поездок и экспедиций по селам, деревням и глубинкам России.

В результате долгого и кропотливого процесса создания народных костюмов, который уходит корнями в традиции страны, появляются красочные платья и головные уборы, отражающие многовековую культуру регионов России.

На выставке будет представлена коллекция традиционных костюмов ручной работы, сделанных из льна, парчи, шелка и шерсти. Предметы одежды и уборы разделены в зависимости от цели: свадебный костюм, повседневный или праздничный, зимние или летние костюмы. Все экспонаты демонстрируют вышивку, плетения или украшения, характерные для определенного региона России. 

Выставка организована в сотрудничестве с Российским центром науки и культуры в Риме, Культурной ассоциацией Русь в Больцано, общественным фондом «Центр Национальной Славы России».

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии