Booking.com

Красный гид по ресторанам Michelin Italia 2013: победители и побежденные

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Красный гид по ресторанам Michelin Italia 2013: победители и побежденные

В Милане прошла презентация 58-ого издания Красного гида Мишлен Италия 2013 (Guida Michelin Italia). На сегодняшний день он остается самым известным и влиятельным из всех ресторанных рейтингов. Шеф-повар Энрико Криппа и ресторан «Piazza Duomo» в Альба (провинция Кунео, регион Пьемонт) награждены тремя звездами. 

Кто-то получает звезды, а кто-то их теряет. Так ресторан «Al sorriso» из Новара лишился высоких позиций, но в Италии по-прежнему остаются 7 ресторанов с тремя «мишленовскими» звездами. В гиде появились 30 новых мест, включающие 26 с одной звездой и 2 ресторана с двумя звездами. Таким образом, имея 307 ресторанов, отмеченных Красным гидом, Италия занимает второе место после Франции по общему количеству «звезд» среди всех лучших ресторанов мира.

Регион Ломбардия сохраняет свое лидерство с 56 ресторанами, на втором месте Пьемонт с 38 «звездными» местами, далее следует Кампания (32 ресторана). Среди городов первое место занимает Больцано с 17 ресторанами, а Рим и Неаполь поделили 2 и 3 места с 16 ресторанами разными по звездности.

В список самых лучших ресторанов Италии с тремя звездами Мишлен входят:

Piazza Duomo (город Альба, регион Пьемонт);

Da Vittorio (город Брусапорто, регион Ломбардия);

Dal Pescatore (город Канетто суль Ольо, регион Ломбардия); 

Le Calandre (город Рубано, регион Венето) 

Osteria francescana (город Модена, регион Эмилия-Романья);

Enoteca Pinchiorri (Флоренция, регион Тоскана);

La Pergola (Рим, регион Лацио).

     

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии