Booking.com

Коронавирус, заявление Силери: «Весной мы отменим обязанность ношения масок на открытом воздухе»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус, заявление Силери: «Весной мы отменим обязанность ношения масок на о

Новые декреты с запретами? «Это зависит от вакцинации, но постепенно Италия должна вернуться к нормальной жизни», - отвечает заместитель министра здравоохранения.

«Моему сыну 16 месяцев, когда он видит, что маска сдвигается с моего лица, он поправляет ее. Я давно мечтаю выбросить ее в мусорное ведро, несмотря на то, что я хирург и давно буквально сроднился с маской. Но чтобы выбросить ее, мы должны быть уверены, что мы вакцинировали много людей. Когда мы это сделаем и когда цифры улучшатся, думаю, весной, я считаю, что маску на улице мы сможем больше не надевать», - говорит заместитель министра здравоохранения Пьерпаоло Силери в интервью на Radio Cusano. «Многие ограничения снимут, когда мы вакцинируем, помимо медработников, - говорит Силери, - еще и всех пожилых людей. Постепенно общество должно вернуться к нормальной жизни. Вечером рестораны смогут открыться, мы сможем ходить в кино и в театр, очевидно, по установленным правилам».

Столкнувшись с замедлением темпов вакцинации из-за нехватки вакцин, растет страх перед новыми вариантами вируса. В этой связи профессор Андреа Крисанти, директор кафедры микробиологии Падуанского университета, высказал гипотезу о более строгом пограничном контроле. «Я говорю «да», потому что появляются варианты, вызывающие некоторую озабоченность. Прямо сейчас английский вариант влияет на коллективный иммунитет, бразильский и южноафриканский варианты не могут быть нейтрализованы вакциной, или, по крайней мере, некоторые предварительные исследования предполагают это. Защита итальянских границ от других вариантов - это важный момент. - отмечает профессор Крисанти на Skytg24, - В связи с этим я также считаю, что кампания по вакцинации должна сопровождаться кампанией по секвенированию всех вариантов, потому что, если появляется вирусный вариант, устойчивый к вакцине, необходимо изменить стратегию, нужно немедленно принять очень жесткие меры для предотвращения его распространения. Пока мы проводим вакцинацию, приоритетной задачей является обеспечение того, чтобы устойчивые варианты не появлялись или не внедрялись на нашу территорию, поскольку они могут поставить под угрозу эффективность вакцины. Нам необходимо создать структуру наблюдения, которая проверяет, что эти варианты не возникают, или, если они появляются, позволяет принять решительные меры ».

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии