Booking.com

Коронавирус, Солинас: «Наличие брони достаточно, чтобы приехать на Сардинию с 3 июня»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Коронавирус, Солинас: «Наличие брони достаточно, чтобы приехать на Сардинию с 3

Губернатор приглашает на остров туристов, рассказывает, что пытается найти соглашение с правительством по "иммунному паспорту" и предлагает "туристический бонус" всем тем, кто сделает серологический тест.

«Чтобы приехать на Сардинию с 3 июня, достаточно иметь бронь в одной из местных принимающих структур. Мы приглашаем всех туристов и ожидаем их с распростертыми объятиями». Это слова губернатора Сардинии Кристиана Солинаса.

Президент региона, выступая на радио RAI3, объяснил, что в отношении прибывающих туристов «Сардиния пытается договориться с правительством в отношении модели, которая была предложена ранее». В частности, Сардиния хотела бы, чтобы туристы приезжали на остров со справкой об отрицательном тесте на коронавирус. «Пока он аккредитован государством, серологический тест также подходит, но он не обязателен», - сказал Солинас. «С 3 июня, - добавил он, - больше не будет обязательного карантина для пассажиров национальных рейсов».

Солинас в радиоинтервью также выдвинул новую идею «Мы могли бы выдавать туристические ваучеры, который можно потратить, отдыхая на Сардинии, тем, кто приедет со справкой на руках», - пояснил он.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии